ср, 24 апр.
07:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодский «Дом Попандопуло» вошёл в список объектов культурного наследия

30 января 2018, 17:08Культура
Фото:

Об этом стало известно на заседании совета по культурному наследию города-курорта. В перечень вошли ещё пять объектов, теперь они находится под пристальным вниманием.

В 2017 году в перечень объектов культурного наследия вошли шесть зданий. Среди них – «Усадьба Комарова» на Курортном бульваре, «Особняк Цинцинатора» на перекрестке улиц Гагарина и Кольцова, «Дом Попандопуло» на Курортном бульваре, «Грязелечебница» санатория «Крепость», «Дача Шереметьевых «Бельвью» в переулке Бородинском, «Дача Тер-Макарова» по улице Шаляпина.

Кроме того, на заседании подняли вопрос благоустройства территорий Кисловодска. Так, в 2018 года на улице Коминтерна установят стилизованные фонарные столбы и восстановят фасады старинных зданий, а у Шаляпинского спуска к началу курортного сезона появится ажурная беседка с вазонами и цветами.

Напомним, объекты культурного наследия Ставрополья внесут в единый госреестр. Ранее сообщалось, что глава края Владимиров проголосовал за территории для благоустройства в столице региона.