вт, 19 март
14:36
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Лидер группы «Пилот» проведет квартирник в Ставрополе

27 апреля 2018, 11:26Культура
Фото:

Впервые за 20 лет Илья «Чёрт» Кнабенгоф, лидер легендарной питерской рок-группы «ПилОт», 5 мая посетит Ставрополье с квартирным концертом.

Формат квартирника предполагает исполнение песен в обычной квартире, а также живое непринужденное общение с исполнителем. На территории нынешней Российской Федерации квартирки появились в 60-х годах. На таких выступлениях были сделаны первые записи песен Владимира Высоцкого, позже их устраивали Егор Летов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук и многие другие.

«Квартирник – уникальная возможность для тех, кому интересен артист не только как некая фигура на большой сцене, кому интересно и важно почувствовать, что это за человек, кому важно личное общение, возможность задать вопрос и получить честный ответ сразу, услышать старые хиты и совершенно новые песни под акустическую гитару», – рассказала организатор квартирников в Ставрополе и Ростове Евгения Бахматская. Квартирник состоится 5 мая. Подробности можно узнать тут.

Недавно на концерте в Москве группе «Несчастный случай» журналистка «Победа 26» предложила Алексею Кортневу устроить «Халатный концерт» в Ставрополе.В мае жителей Ставрополя ожидает еще несколько интересных выступлений. На всероссийском финале «Студенческой весны» в краевой столице выступят Мот, Ёлка и «Би-2».