ср, 24 апр.
12:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье работают представительства Президентской библиотеки

Новость

5 августа 2017, 09:30

В 2017 году губернатор Владимир Владимиров и директор учреждения Александр Вершинин подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие с регионом национальная библиотека планирует расширять.

В крае открылись представительства на базе Лермонтовки, СКФУ, Ставропольского президентского кадетского училища, Центра культуры, досуга и спорта Орловского сельсовета Будённовского района. Цель учреждения — стать информационным и связующим звеном для всей библиотечной сети страны.

По действующему соглашению Президентская библиотека организует совместные конференции, выставки, семинары, взаимное пополнение фондов. Акцент делается на отборе ценных документов, имеющих большое историко-культурное значение. На портале библиотеки в разделе «Коллекции» есть информация о Ставропольском крае: исследования, очерки, обзоры и отчёты, документы из архивов и изобразительные материалы, которые отражают аспекты социально-экономического, общественно-политического и культурного развития региона в XVIII — второй половине XX века.

Напомним, информационно-просветительский центр национальной общероссийской библиотеки открыли и в КЧР.