чт, 25 апр.
20:08
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Необычный книжный киоск получил Пятигорск в подарок

16 октября 2017, 07:25Культура
Фото:

В день рождения Михаила Лермонтова в холле центральной библиотеки города-курорта появился необычный книжный киоск. Это стенд с сотней электронных книг разных жанров.

Считав QR-код, любой желающий бесплатно может скачать понравившееся произведение на свой планшет или смартфон. Подарок пятигорчане получили из Магаса, где уже появилось несколько таких киосков.

Помимо дарственной надписи на киоске есть подробная инструкция. Книги доступны в различных форматах. На электронных полках – вечная классика и произведения авторов наших дней. Есть раздел, посвящённый ингушским литераторам, но самый большой раздел занимают произведения Михаила Лермонтова.

Представители городской власти отметили, что проект имеет все шансы развиваться и дальше. Необходимо организовать систему антивандальной защиты. Фонды таких электронных библиотек будут формировать с учетом пожеланий читателей и специалистов библиотеки.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал о том, что в Ставрополе 13 октября прошло мероприятие, посвящённое Михаилу Лермонтову. А ранее в столице региона в честь великого поэта назвали старинную липу.