сб, 20 апр.
04:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысские звезды попали в «Созвездие России»

12 февраля 2019, 13:30Культура
Фото:

Один из этапов международного фестиваля талантливой молодёжи «Созвездие России» прошёл в Ставрополе. Творческие сообщества начинающих артистов из города химиков и их наставники завоевали награды в нескольких номинациях.

Лауреатами фестиваля второй степени стали ансамбли «Светлячки» и «Девчата». Призовые места также заняли коллективы «Планета детства» и «Superstars». Почётные грамоты и благодарности за вклад в воспитание ребят получили заведующая детского сада №40 Ирина Киреева и руководители «Superstars», передаёт местный информпортал.

«В номинации «эстрадный танец» коллектив получил звание лауреата III степени. Это особенно приятно, так как жюри конкурса возглавлял знаменитый актер, хореограф, театральный режиссёр и участник популярного шоу «Танцы на ТНТ» Егор Дружинин», – рассказали о событии в администрации Невинномысска.

Ранее стало известно, что краевая студвесна в этом году пройдёт в Железноводске. Талантливые студенты соберутся на большой гала-концерт. Сам фестиваль состоится в три этапа - отборочный, конкурсный и концертный. Также недавно в Невинномысске подвели итоги конкурса «Солдатский конверт-2019».