чт, 28 март
17:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Передвижная выставка «Деревня моя» открылась на Ставрополье

9 ноября 2018, 12:36Культура
Фото:

Жители и гости посёлка Новокумский могут насладиться шедеврами признанных ставропольских художников. Всего в экспозицию выставки вошло более полусотни работ.

9 ноября в местном филиале краевого музея изобразительных искусств начала работу выставка художников, скульпторов и мастеров прикладного искусства. На ней представлены произведения современного изобразительного искусства Юрия Орлова, Валерия Арзуманова, Корюна Казанчана, Виктора Чемсо, Владимира Клёнова, Герасима Киракозова и многих других талантливых земляков.

Посетителям экспозиции предлагают прикоснуться к красотам деревенской природы и крестьянского быта, переданных через произведения художников:

«Каждый из авторов находил что-то своё очень личное: ассоциации, образы из детства, только ему знакомые аккорды, завораживающие краски», – рассказали в музее.

Билет обойдётся всего в 20-30 рублей, вход для гостей младше 16 лет бесплатный.

Между тем в краевом центре ставропольцы могут узнать о том, что место женщины у мольберта, и посмотреть на подарки членов Союза художников России, накопленные в Ставрополе за 48 лет.