пт, 29 март
13:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Презентацией новых арт-объектов завершился фестиваль «Слияние» в Невинномысске

1 августа 2017, 15:45Культура
Фото:

Всю прошлую неделю индустриальная столица региона выступала в качестве площадки для граффити. Здесь собрались 18 уличных художников со всей страны, которые задались целью сделать город химиков ярче.

Свои работы уличные художники представили на завершающем фестиваль мероприятии 30 июля. Благодаря граффитистам преобразились стены ДК имени Горького, детской поликлиники и водолечебницы, а также остановки, водонапорные башни и зеленый театр парка «Шерстяник».

Глава Невинномысска Михаил Миненков поблагодарил граффитистов за работу, а также рассказал о дальнейших планах по благоустройству индустриальной столицы региона.

— Я хочу выразить благодарность 18-ти художникам, прибывшим со всей страны. Ребята приехали по нашему приглашению и оставили в рисунках частичку своей души, — отметил Михаил Миненков. — В этом году на реализацию программы «Городская среда» было выделено 400 миллионов рублей. «Под ключ» будут сделаны три улицы, в 2017 году закончится благоустройство водолечебницы. Скоро начнётся реконструкция «Шерстяника». Планов много, и они вполне осуществимы.

Фестиваль «Слияние» проходил в рамках программы «Пять шагов благоустройства», которая нацелена на развитие городской среды моногорода Невинномысска и его инфраструктуры.

Уличных художников, которые приняли в нём участие, наградили, а для горожан устроили масштабный праздник с выступлениями групп «Зебра», «Винил» и регги-исполнителя Димосса Саранчи. Отдыхающих также порадовало файер-шоу.

Напомним, ранее в Невинномысске состоялись пенная вечеринка, хип-хоп-концерт, фестиваль красок.