чт, 28 март
17:06
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорск встретит Рождество праздничными службами и ярмаркой

6 января 2018, 12:55Культура
Фото:

Окружная столица готовится провести великий православный праздник. Караван мероприятий стартует в ночь с 6 на 7 января, когда архиепископ Феофилакт проведёт вечернее богослужение в Спасском кафедральном соборе.

После службы возле главного собора епархии начнется детский праздник. Юных прихожан ждут игры и религиозные викторины. Здесь же откроется традиционная рождественская ярмарка. Рукодельницы из епархиального центра «Дом для мамы» и другие умельцы представят сувениры, игрушки и угощения, приготовленные по традиционным русским рецептам. Вырученные средства направят нуждающимся семьям.

В 16:00 прихожан ждёт спектакль, подготовленный воспитанниками воскресной школы, а уже через час в Спасском соборе начнётся праздничная вечерня. В этот же день в Пятигорске стартует ежегодный Всероссийский фестиваль «Рождественские встречи-2018».

Народные гуляния в честь Рождества пройдут и в Железноводске. Гостей обещают накормить вареньем по рецепту Софьи Толстой. Тем временем в Кочубеевском районе прошла акция «Рождество в каждый дом».