вт, 19 март
07:51
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Школа литературного мастерства в Ставрополе ищет таланты

17 февраля 2019, 20:05Культура
Фото:

Попасть в кузницу обладателей литературной искры совсем не сложно: достаточно отправить 15-страничный рассказ или стих из 50 строк. Специальная комиссия из мастеров пера отберёт самых талантливых авторов работ и пригласит их на занятия.

Отметим, что клуб существует в краевой столице уже долгое время. Участники собираются каждый вечер среды. Во главе творческого процесса стоит Владимир Бутенко, зампред ставропольского отделения Союза писателей России. Под его чутким руководством вышли три коллективных сборника: «Время открытий», «Город золотых сердец» и «Берег надежды». Кроме того, ученики Школы регулярно публикуются в различных журналах и даже в финальном сборнике международного фестиваля «Белая акация».

Постичь науку создания высокохудожественных текстов можно, отправив свои произведения на почту culture07@mail.ru. Кроме того, на все вопросы авторов ответят в комитете культуры и молодёжной политики Ставрополя по номеру: 27-14-53.

Ранее сообщалось, что масштабный клуб любителей неординарного кино планируют создать на базе молодёжного пространства «Лофт» в краевой столице. А уже этой осенью на Ставрополье начинающие режиссёры будут снимать короткометражки.

Фото: Администрация г. Ставрополя