чт, 28 март
21:04
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчан приглашают в музей на неделю археологии

1 августа 2019, 16:56Культура
Фото:

Тематические мероприятия стартуют 12 августа в краеведческом музее-заповеднике имени Прозрителева и Праве. Жителей и гостей Ставрополя познакомят с интересными экспозициями и проведут для них встречи с учёными.

Мероприятия проведут в «Татарском городище» и в экспозиционных залах отдела археологии краеведческого музея.

Так, в «Татарском городище» 12 августа посетителям расскажут о десяти самых интересных открытиях минувших лет, происхождении археологического памятника, краснокнижных растениях, насекомых и животных.

15 августа в День археолога ставропольчан ждут в краеведческом музее. Здесь представят старинные монеты и проведут мастер-класс по рукоделию.

В день закрытия, 18 августа, специалисты реставрационных мастерских выступят с докладами, а сотрудники из Института археологии Российской академии наук и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова расскажут об итогах работы на курганном могильнике скифской воинской знати Новозаведённое -3.

Ранее сообщалось, что в День семьи, любви и верности краеведческий музей провёл экскурсии для школьников. А 5 июля открылась экспозиция вещей семьи Романовых.

 

Вы планируете посетить мероприятия в музее?