чт, 25 апр.
17:05
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка попала в тройку лучших русскоязычных писателей

12 ноября 2018, 07:06Культура
Фото:

За цикл детских стихов Любовь Шубная стала серебряным лауреатом международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси».

Одним из самых популярных среди писателей русскоязычного мира ежегодный конкурс подвёл свои итоги 2018 года. Одной из лучших признана наша землячка, член Союза российских писателей из села Александровского Любовь Шубная. Она написала цикл стихов для детей и представила на суд жюри. Её соперниками стали более 30 авторов из 70 стран.

В результате в номинации «Детская» ставропольчанка признана серебряным лауреатом. В её произведениях эксперты нашли соответствие всем трём «золотым правилам» премии – профессионализм, любовь к Родине и честность, сообщает минкультуры Ставрополья.

«Создавая образ художественных произведений, писатель в России, да и вне ее, скажем так, писатель русскоязычного мира вне границ, как показала это наша действительность, больше, чем писатель. Это совесть нации. Почему? Да, по той простой причине, что он за свой дар, выложенный на белый лист не получает при жизни порой ни денег, ни славы, ни народной любви», - отметила председатель жюри Светлана Савицкая.

Также недавно на международной арене отличился ставропольский юный пианист Эмиль Волков. А несколько тысяч ставропольцев проверили свои знания по географии.