чт, 18 апр.
19:59
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы познакомятся с «Именами из солдатских медальонов»

20 февраля 2018, 18:36Культура
Фото:

В музее «Россия — Моя история» открылась новая мультимедийная экспозиция. Она посвящена участникам Великой Отечественной войны, которые пропали без вести. Благодаря активистам «Поискового движения России» их имена были восстановлены.

На интерактивных экранах можно познакомиться с биографиями тех защитников Родины, которые были найдены и опознаны поисковиками в последние несколько лет. На выставке представлены фотографии участников Великой Отечественной войны и их фронтовые истории. Экспозиция представлена пятью разделами, которые посвящены сражениям, где и погибли бойцы.

По словам руководителя «Поискового движения России», члена Общественной Палаты России Елены Цунаевой, появление такой выставки — это высшая историческая справедливость. Теперь среди портретов великих российских деятелей будут и портреты тех людей, которые, возможно, не так известны, но при этом — тоже исторические личности.

Напомним, музей «Россия — Моя история» открылся в Ставрополе в начале сентябре 2017 года. За несколько месяцев его посетили более 20 тысяч школьников.