чт, 28 март
16:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье ждёт джазовый фестиваль

19 июля 2019, 13:21Культура
Фото:

Масштабное мероприятие будет проходить с 26 по 28 августа. Фестиваль «Триумф джаза. Ставрополье» развернётся в трёх городах: Железноводске, Будённовске и Пятигорске. Жителей и гостей края ждут концерты, творческие встречи и мастер-классы.

Стартует музыкальный праздник 26 августа в Пушкинской галерее Железноводска. Для посетителей пройдёт джем-сейшен, а также мастер-класс Александра Машина и Евгения Лебедева при участии Александра Мороза и Даниила Дунешенко. Также мастер-класс даст China Moses из США.

В этот же день в пятигорском Доме культуры № 1 состоится концерт Анастасии Лютовой и Mussorgsky Jazz Orchestra. Вечером на открытой площадке Железноводска запланирован джазовый парад.

27 августа пройдёт творческая встреча с Игорем Бутманом и мастер-класс «Как стать джазовой звездой». Мероприятия развернутся в Железноводске. Завершится фестиваль концертом в Доме культуры Будённовска.

Ранее в Железноводске прошла битва саксофонистов. Напомним также, что в Пятигорске состоится фестиваль народного творчества по произведениям Лермонтова.

Фото: pixabay.com