пт, 29 март
02:47
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский «Добрый жук» дарит рождественскую сказку в Москве

10 января 2019, 14:05Культура
Фото:

Фестиваль «Золотая маска» устроил сказочное «Путешествие в Рождество» для жителей и гостей столицы нашей Родины. «Добрый жук» не остался в стороне и показал спектакль «Мороз Иванович».

Ставропольский творческий коллектив показывает спектакль «Мороз Иванович» на 12 площадках Москвы со 2 по 13 января. По словам художественного руководителя театра кукол Натальи Ледовских, публика очень тепло принимает артистов. Многих москвичек заинтересовал головной убор нашей Елизаветы, добавляет она, актриса с радостью обучает их такому способу повязывать платок.

«Поём, колядуем, несём традицию в народ», — пишет на своей странице в «ВКонтакте» артист труппы Сергей Беспалов.

В программе «Путешествия в Рождество» будут показаны 13 спектаклей от коллективов из разных концов России и стран зарубежья. Наравне с театрами из Якутии, Хакасии, Карелии, Ульяновска, Перми, Нижневартовска, Санкт-Петербурга и Ставрополья выступят труппы из Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Австрии и Бельгии.

Ранее сообщалось, что театр кукол «Добрый Жук» стал призёром Offstage awards 2018. Также Наталья Ледовских поблагодарила губернатора Владимира Владимирова за внимание к театру.