пт, 29 март
00:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский этно-коллектив стал дипломантом международного фестиваля в Московской области

29 июля 2019, 16:23Культура
Фото:

ВИА-mult «Живая традиция» с успехом выступили на фестивале «Зарайская слобода» и привезли оттуда диплом первой степени в номинации «Фолк группы и стилизованные ансамбли». Он проходил вблизи деревни Карманово с 20 по 21 июля.

«Зарайская слобода-2019» собрала более 70 коллективов со всей России. Ставропольский край там достойно представили ВИА-mult «Живая традиция». Их восьмиминутное выступление оставило позади конкурсантов из Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани и других городов. Артисты исполнили песню из фольклора Ставрополья «Туман яром» и украинскую народную песню «Мала ночка».

На сегодняшний деть фольклористы строят большие творческие планы. Среди них — работа над визуальным контентом и съемки клипов на свои композиции.

Артисты специализируется на сборе казачьего, украинского и русского фольклора. Они уже зарекомендовали себя, как профессионалы.

Ранее сообщалось, что в крае прошла выставка народных костюмов. Кроме того, любителей этно-музыки и рока ждут на фестивале «Железный таз».

Фото: Юрий Витковский

А вы любите этно-музыку?