чт, 28 март
23:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский форум «Белая акация» расширяет географию участников

21 мая 2018, 15:40Культура
Фото:

25 мая в Ставропольском крае стартует IV Международный форум творческих союзов «Белая акация». Он продлится до 29 числа. Подготовку к масштабному культурному событию обсудили на еженедельной планёрке в правительстве, которая прошла под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как рассказала зампред краевого правительства Ирина Кувалдина, в этом году география форума расширилась. Помимо российских деятелей искусства о своем участии заявили представители Великобритании, Испании, Казахстана и Абхазии.

В течение пяти дней состоятся десятки мероприятий с участием художников, журналистов, кинематографистов, творческих коллективов. Впервые в форуме будет участвовать Союз композиторов России.

Церемония открытия состоится 25 мая на площади Ленина. Горожане и гости краевого центра увидят выступление артистов национального русского балета «Возрождение».

Напомним, в этом году форум пройдёт на территории края уже в четвёртый раз. А буквально на днях в краевом центре завершился масштабный фестиваль «Российская студенческая весна».