чт, 28 март
17:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Столичный художник восхитился ставропольской плиткой

5 сентября 2019, 17:30Культура
Фото:

5 сентября в Ставрополе открылась персональная выставка заслуженного художника России, автора проекта «Наша родина – Россия» Александра Шилова младшего.

На пресс-конференции перед торжественным открытием экспозиции, пейзажист рассказал о своей жизни и творческом пути, а также поделился впечатлениями от увиденного в краевой столице. По словам Александра Шилова, Ставрополь — невероятно красивый и чистый город, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

«Я никогда ещё не видел настолько уютного, позитивного и одухотворённого города. Горожане, низкий вам поклон за то, что вы смогли сохранить своё гигантское культурное наследие. Берегите его и гордитесь им», — сказал художник.

Кроме этого, он восхитился цветной тротуарной плиткой и похвалил местных дизайнеров. На его взгляд, она очень гармонирует с природой.

Александр Шилов также отметил красоту городских сооружений и особенно восхитился классической музыкой, которая звучала около фонтана на Крепостной горе. Деятель искусства также сказал, что мечтает написать картину на Ставропольских просторах.

Ранее сообщалось, что жителей краевого центра пригласили на выставку французского литографиста Анри Матисса, а в Железноводске проходит показ картин, написанных режиссёром Станиславом Говорухиным.

Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»