чт, 28 март
12:58
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Татьяна Лихачёва рассказала о сюрпризах ко Дню Ставропольского края

19 сентября 2017, 13:32Культура
Фото:

Сейчас регион и краевая столица активно готовится к праздничному дню. На Ставрополье проходят акции «240 добрых дел», «Вкус Ставрополья», «Дорогами предков» и ещё множество фестивалей, выставок, ярмарок и концертов.

Говоря о праздничной программе, которая развернётся в Ставрополе 23 сентября, министр культуры региона рассказала о некоторых сюрпризах.

Приглашённый хор Турецкого споёт вместе с детским тысячеголосым хором на Крепостной горе. А вечером они проведут «Караоке с народом».

На площади Ленина организуют национальные подворья, площадки для молодёжного творчества и велокарнавал, а на стадионе Динамо — рыцарские бои.

Возле мультимедийного комплекса «Россия — моя история» развернётся выставка боевой техники, полевая кухня, казачий рок-фестиваль и большой праздничный концерт с выступлением группы «Фабрика».

Ещё один «сюрприз» касается автомобилистов. В праздничный день центр города будет полностью перекрыт. Движение не возобновят и во время технического перерыва, как это было раньше. Транспорт пустят только после завершения салюта. Кстати, он продлится 11 минут.

Напомним, в День города ставропольчане смогут посетить около 50 мероприятий.