чт, 25 апр.
12:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске собрались любители русской бани и этнической музыки

1 октября 2017, 09:18Культура
Фото:

На несколько дней окружная столица стала площадкой сразу для двух крупных фестивалей. Более тысячи человек приехали на Новопятигорское озеро, чтобы поучаствовать в культурных мероприятиях.

Прибыли в столицу СКФО и гости из других государств. Так, для местных жителей и туристов выступил выдающийся певец и инструменталист из Африки Мола Сила. Также порадовали собравшихся джазовый контрабасист Владимир Волков, творческие коллективы «Вопрос времени» и «Лествица» и другие музыканты.

На берегах озера развернулась целая Банная деревня, Ресторанный дворик, ярмарка, SPA-зона, спортивная и детская площадки. Здесь же можно было познакомиться с различными методами парения и оздоровления, проводились мастер-классы.

Что касается гастрономической части, то она была представлена в специальном Ресторанном дворике. Шеф-повара городских ресторанов готовили свои лучшие блюда и угощали ими гостей фестивалей.

Напомним, на днях в Ставропольском крае стартовал Российско-Азербайджанский форум. Также совсем скоро начнётся конкурс идей и проектов «Новатор».