вт, 19 март
06:43
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открыли всероссийский семинар по казачьей культуре

20 октября 2018, 09:35Культура
Фото:

Мероприятие стартовало 19 октября в концертном зале краевого Дома народного творчества. Участники встречи рассказали о важности сохранения казачьих традиций.

Семинар-практикум открыл Дмитрий Иванов. Руководитель Цикла проектов казачьей культуры рассказал, что мероприятие решили провести на Ставрополье неспроста, так как здесь зарождались традиции казаков.

Министр краевой культуры подчеркнула ещё одну сторону семинара. Татьяна Лихачёва пояснила, что проект направлен на развитие культурных традиций российского казачества.

Гостям семинара-практикума рассказали о грантах, субсидиях и целевом финансировании казаков. Участники мероприятия согласились, что в России необходимо создавать Центры казачьей культуры.

Для руководителей хоровых коллективов провели занятия по вокальному образованию, воинской культуре, патриотическому воспитанию и хореографии. Семинар-практикум на Ставрополье будет продолжаться в течение двух дней.

Ранее сообщалось, что в Железноводске завершились региональные молодёжные казачьи игры, а ставропольская краевая библиотека приняла 200 экземпляров «Терского сборника».