ср, 24 апр.
11:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл третий тату-фестиваль СКФО

17 июля 2017, 13:13Культура
Фото:

40 профессионалов со всего юга России собрались в столице края, чтобы показать своё мастерство и побороться за победу в конкурсах.

Гран-при завоевали Родион Обама и Паша Торино со сценой из «Маугли». Соревнования устроили по стилевым номинациям: традиционные — Old school, New school, биомеханика, треш-полька, цветные и чёрно-белые тату, большие и миниатюрные, портретные, Dotwork и Linework. Вокруг номинаций «Самая сумасшедшая татуировка» и «Партак фестиваля» развернулся ажиотаж: здесь участники рассказывали истории нанесения своих тату.

В конкурсе «Татуировка дня» участвовали авторы и владельцы изображений, которые наносили прямо на фестивале. В первый день с цветной работой победил Дмитрий Кузьмин из Ставрополя, во второй лучшую татуировку набил пятигорчанин Сергей Красников. «Лучшую чёрно-белую татуировку дня» дважды сделал Дима Река из Пятигорска.

Кроме собственно конкурса партаков, на фестивале развернулись интерактивные площадки. Здесь заплетали дреды, предлагали приобрести необычные украшения или оказаться в виртуальной реальности.

Напомним, весной на Ставрополье состоялся фестиваль-конкурс казачьей культуры.