чт, 28 март
17:40
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прозвучат стихи о Чарли Чаплине

8 августа 2019, 08:30Культура
Фото:

Литературная встреча, посвящённая творчеству великого актёра и сценариста, пройдёт 15 августа на территории летнего читального зала в Центральном парке. Участники прочитают стихи о Чаплине, исполнят песни о нём и ответят на вопросы тематической викторины.

Как рассказали в ставропольской библиотеке имени Лермонтова, творческая встреча состоится 15 августа в 11:00 на площадке книжного кафе «Творцы прекрасного». На мероприятие приглашены все желающие старше 12 лет. В программу войдут стихотворения, викторина о короле-комике, музыка из его кинофильмов, а также песня Раймонда Паулса и Ильи Резника «Чарли».

Чарльз Спенсер Чаплин больше всего известен аудитории по одному из самых знаменитых образов в кино бродяги Чарли. С 1914 года он выступал в качестве режиссёра и сценариста собственных фильмов, среди которых особенно известны такие картины, как «Огни большого города» и «Великий диктатор».

Также он стал трёхкратным обладателем премии «Оскар» и покорил весь мир игрой в немом кино.

Ранее сообщалось, что в Центральном парке Ставрополя появился «Книжный холодильник». Ещё одну подобную точку на бульваре Ермолова открыли сотрудники молодёжной библиотеки имени Слядневой.

 Фото: pixabay.com