пт, 19 апр.
20:07
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе участники «Российской студвесны» отметят столетие комсомола

24 апреля 2018, 07:28Культура
Фото:

С 15 по 20 мая краевой центр станет площадкой для масштабного всероссийского события. Здесь пройдёт XXVI всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Как сообщается, региональная столица на это время примет порядка 2,5 тысяч студентов из разных регионов страны. Это будут победители местных этапов конкурса. В Ставрополе они встретятся в финале и поборются за главный приз. Кстати, победители общекомандного зачёта получат денежные призы.

Однако прежде участникам предстоит преодолеть три испытания. Оценивать их будет жюри, в которое войдут журналисты, актёры и другие известные творческие деятели.

В этом году в конкурсе поучаствуют ребята из профильных учебных заведений, а также появится номинация для видеоблогеров. Всё мероприятие будет посвящено культурному достоянию России, согласию и межнациональному миру, а также теме столетия комсомола.

К слову, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл заседание оргкомитета конкурса. Как прозвучало, для размещения гостей подготовят более 20 объектов и усилят безопасность.

— Это должен быть праздник для всего Ставропольского края — для всех его жителей, молодёжи, студентов, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, недавно в краевом центре прошёл обучающий семинар для активистов, которые будут задействованы в проведении «Российской студенческой весны».