пт, 19 апр.
10:17
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставропольском театре оперетты стартовал 80-й сезон

13 сентября 2018, 18:31Культура
Фото:

12 сентября состоялось открытие нового сезона в стенах единственного музыкального театра региона, расположенного в Пятигорске.

По давней традиции, первым показанным представлением стала «Летучая мышь» Иоганна Штрауса. Несмотря на солидный возраст произведения, оно остаётся одним из любимых пунктов в репертуаре театра, а исполнять главные роли доверяют лишь лучшим артистам учреждения.

В юбилейном сезоне театр продолжит участие в реализации проекта «Культура малой Родины», инициатором которого выступает «Единая Россия». Благодаря этому, оперетта получит новые музыкальные инструменты, а также порадует гостей новыми постановками.

В октябре здесь пройдёт I Международный музыкальный фестиваль «Эолова арфа», а для малышей в преддверии Нового года пятигорский театр представит детскую постановку «Огниво».

Грядущий 2019 год объявлен годом театра, а это значит, что любителей оперетты ждёт множество великолепных постановок, и искромётных премьер.

Как сообщалось ранее, об обновлении оперетты говорил полпред президента и губернатор Владимир Владимиров. А жители краевой столицы уже в ближайшее время смогут посетить обновлённую усадьбу художника Василия Смирнова.