чт, 28 март
23:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В столице СКФО открылся медиафорум «Благословенный Кавказ»

9 ноября 2018, 12:28Культура
Фото:

Мероприятие начало работу с круглого стола под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

Пятый медиафорум начал работу в курортном городе. Его участниками стали общественники, работники региональных СМИ и представители духовенства. Темой совещания стали мероприятия, осуществляемые на Северном Кавказе в сфере добровольчества и благотворительности, передаёт информпортал Пятигорска.

В своём выступлении полпред подчеркнул, что объявленный в стране Год добровольца дал толчок к развитию волонтёрского движения среди россиян. В особенности желание творить добрые дела изъявляет молодёжь, и реализоваться в этих начинаниях им помогают волонтёрские центры, создаваемые на базе окружных вузов.

«Развитие добровольчества – признак выздоровления общества. И отрадно то, что этим увлечены именно молодые люди. Значит, в их сердцах есть запрос на высоконравственные поступки», – заявил Александр Матовников.

Он также отметил значимый вклад журналистов, РПЦ и мусульман региона, способствующих развитию положительных тенденций среди населения.

Напомним, ранее социальная платформа краевого «ЕдРа» изъявила желание разработать программу для волонтёров, которые будут учить ставропольских школьников основам здорового образа жизни.