пт, 29 март
02:44
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Выставка стендового моделизма открылась в интерактивном музее Ставрополя

17 февраля 2019, 08:46Культура
Фото:

Миниатюрные модели самолётов, танков и другой военной техники можно посмотреть в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история». В экспозиции представлено больше 80 объектов.

В течение недели, с 16 по 23 февраля, жители краевой столицы могут посещать холл музея и оценить экспонаты, подготовленные клубом «Патриоты». Выставка стендового моделизма посвящена как технике времён СССР, так и объектам эпохи Петра Первого.

«Познакомиться с выставкой в музейно-выставочном комплексе можно совершенно бесплатно в любой день, кроме понедельника. А 23 февраля участники клуба проведут для посетителей бесплатный мастер-класс по стендовому моделизму», – сообщили в учреждении.

Отметим, что клуб «Патриот» создали больше трёх десятков лет назад, на сегодня он насчитывает порядка 30 умельцев. За минувшие семь лет мастера провели 35 выставок.

Ранее сообщалось, что в ставропольском краеведческом музее представили подвиги солдат-афганцев. Также в краевой столице заработал первый неформатный кинотеатр, где показывают необычные кинокартины.