чт, 25 апр.
12:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные художники Ставрополья отличились на конкурсе «Медный всадник»

21 февраля 2018, 13:03Культура
Фото:

В северной столице прошёл Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Медный всадник». В нём поучаствовали более 60 начинающих мастеров из 15 городов России.

Среди конкурсантов оказались воспитанники детских художественных школ Михайловска и Будённовска. На протяжении трёх дней они создавали костюмированный портрет, лепили анатомические слепки из гипса, писали натюрморт и графическую композицию «Мир фауны». Работы оценивало опытное жюри.

Награждение победителей прошло в Шереметьевском дворце. Юная художница из Михайловска Анастасия Пестова стала лучшей среди учеников младших классов в номинации «Декоративный натюрморт». В старшей возрастной группе тоже отличилась воспитанница михайловской школы — Эллина Месропова заняла второе место.

В общей сумме ставропольская команда набрала 105 баллов из 124 возможных, показав достойный результат на всероссийском конкурсе.

Тем временем в краевой столице на фестивале «Метелица» выбрали лучших исполнителей романса. А восемь ставропольских коллективов победили на Международном конкурсе хореографического и циркового искусства.