пт, 19 апр.
00:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В детских лагерях Ставрополья пройдёт четвёртая смена

7 августа 2017, 16:24Статьи
Фото:

На еженедельном совещании регионального правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили летнюю оздоровительную кампанию для детей и готовность школ к новому учебному году.

Как рассказала зампред краевого кабмина Ирина Кувалдина, сейчас в детских и пришкольных лагерях края проходит третья смена. На протяжении всего лета заполняемость составила 100 %. Помимо юных ставропольцев, в детских лагерях отдыхают и дети из других регионов нашей страны. В связи с высоким спросом решено провести в загородных лагерях четвёртую смену.

А в 629 школах тем временем завершается подготовка к началу учебного года. Заключение о готовности образовательные учреждения получат 25 августа.

По информации Ирины Кувалдиной, в этом году в 12 школах прошли работы по благоустройству, в 234 школах и детсадах заменены оконные блоки. К концу августа в 44 учебных заведениях заменят кровлю. Ремонт пройдёт в 26 спортзалах.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что краевые власти намерены найти дополнительные средства на ремонт образовательных учреждений.