чт, 28 март
22:58
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Невинномысска раскрасили город разными цветами на фестивале красок

27 июля 2017, 17:14Статьи
Фото:

26 июля в индустриальной столице региона в рамках масштабного проекта «Слияние» состоялась «ДНевинка». В зоне отдыха стадиона НГГТИ собралось порядка двух тысяч человек, готовых отдыхать и веселиться.

Здесь для горожан выступали танцевальные городские коллективы и крутили треки ди-джей, а затем развернулось масштабное красочное действо - colorfest26. В фестивале красок приняли участие тысячи горожан. Они окрасили в яркие цвета всю площадку и друг друга, а после погрузились в пенную вечеринку.

Поучаствовал в мероприятии и глава города Невинномысска Михаил Миненков. Сменив строгий костюм на джинсы и футболку, мэр пообщался с молодёжью и попросил беречь город, а фестиваль граффити пообещал сделать традиционным.

Главное событие фестиваля «Слияние» состоится 30 июля. В 15:00 граффитисты представят преображённые стены городской водолечебницы, детской поликлиники и ДК имени Горького. В итоге получится так называемый хоф – яркая и красочная граффити-площадка.

Напомним, фестиваль «Слияние» проходит в рамках программы «Пять шагов к благоустройству». Он стартовал 22 июля в Центральном парке города, а заключительные мероприятия пройдут 30 июля в парке «Шерстяник».