сб, 20 апр.
07:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципалитеты Ставрополья внесли предложения по доработке постановления об арендных ставках

Новость

18 августа 2016, 11:01

Власти городов и районов края участвовали в подготовке проекта постановления о внесении изменений в порядок определения размера аренды за использование земли, которая находится в госсобственности или собственность на неё не разграничена.

Постановление №112-п также касается участков, которые по решению губернатора Ставропольского края предоставлены в аренду без торгов для реализации крупных и значимых для региона инвестпроектов.

Подготовкой проекта постановления занималось министерство имущественных отношений Ставропольского края. Ранее минимущества обратилось к администрациям муниципальных образований по всему краю с просьбой вносить предложения и замечания к проекту. Для муниципалитетов постановление открывает возможности стимулировать на своей территории предпринимательскую активность — именно в этом состоит основная цель документа.

За время работы над проектом постановления активность проявили администрации Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Железноводска. Также свои предложения внесли власти Изобильненского, Ипатовского, Нефтекумского, Кировского, Арзгирского и Апанасенковского районов. Все предложения были рассмотрены и частично учтены при подготовке документа.

Ранее портал «Победа26» сообщал об основных нововведениях, которые предложило Минимущества края для внесения в проект постановления. По мнению министра имущественных отношений региона Алексея Газарова, они помогут создать более благоприятные условия для производственной активности в крае.

Специалисты министерства в течение десяти ближайших дней доработают проект документа и направят на согласование в правительство Ставрополья.