пт, 29 март
14:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье накануне Единого дня голосования открывают горячую линию

Новость

2 сентября 2015, 17:23

Единый день голосования в нашей стране в этом году выпадает на 13 сентября. На Ставрополье состоятся выборы глав или депутатов в 73 муниципальных образованиях. Накануне выборов в крае запускают общественную горячую линию, на которую могут обратиться избиратели.

Организуют работу линии Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Председатель ставропольской общественной палаты Николай Кашурин подчеркнул, что в крае не первый раз перед выборами будет работать горячая линия. Подобную работу организовали и в прошлом году, и она показала свою эффективность и востребованность. Цель работы линии – обеспечить свободные, объективные и прозрачные выборы. В этой работе участие примут члены региональной общественной палаты и юристы. Поэтому жители края смогут получить дополнительно и правовую консультацию.

Звонки на «горячую линию» будут принимать с 7 по 11 сентября, а также с 21 по 25 сентября в период с 9 до 13 и с 14 до 17 часов. В сам день голосования линия будет работать круглосуточно. Звонки ставропольцев будут принимать бесплатно. Свои вопросы или жалобы по теме выборов и соблюдения их процедуры жители края могут задать по телефону 8-800-100-26-16.

Портал pobeda26.ru сообщал ранее, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал соблюдения абсолютной законности на выборах 13 сентября.