сб, 20 апр.
08:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отметят День соседей

Новость

24 мая 2016, 13:50

С 25 по 28 мая в России пройдёт акция «Международный день соседей». К ней присоединится и Ставропольский край.

В городах и сёлах состоится более сотни мероприятий — детские и спортивные конкурсы, субботники, чаепития на свежем воздухе и прочее. Каждый район края подготовил к этому дню специальную программу.

Так, в Апанасенковском добрососедские отношения будут укреплять с помощью спорта — здесь проведут соревнования между дворами и улицами. В селе Безопасном Труновского района состоится концерт «Дарим доброму соседу свои песни и беседы». Невинномыссцы в этот день навестят одиноко проживающих людей.

День соседей отмечают с 2006 года. Но всероссийский масштаб праздник приобрёл в прошлом году. Тогда же его впервые отметили и на Ставрополье. Акция проходит в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

Как отметил исполнительный директор проекта Александр Козлов, праздник рассчитан на то, чтобы соседи друг с другом познакомились, обсудили совместные действия для улучшения жизни в своём доме и дворе.

Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал о том, какие мероприятия состоялись на Ставрополье в День соседей — 2015.