чт, 25 апр.
08:00
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Налоговики проинспектируют карьеры Ставрополья

Новость

1 сентября 2015, 14:20

В Ставрополе состоялось рабочее совещание кабинета министров края. По его итогам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проверить предприятия, добывающие полезные ископаемые на территории края.

Губернатор перечислил ряд ситуаций, когда у властей возникали претензии к разработчикам карьеров. Отдельно Владимир Владимиров остановился на недавнем инциденте со съемочной группой ГТРК, которой угрожали работники одного из предприятий.

Глава региона поручил организовать в краевом правительстве встречу с руководителями предприятий-недропользователей. Ожидается, что в ней также примут участие представители налогового ведомства.

– Необходимо проверить деятельность каждого разработчика. В том числе, нужно разобраться, как осуществляется исчисление налога на добычу общераспространённых полезных ископаемых, – подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как ранее сообщал патриотический портал pobeda26.ru, сейчас в крае ведут разведку и добычу полезных ископаемых 118 предприятий.