ср, 24 апр.
05:35
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Не поддавайтесь панике при получении сообщений о возможных терактах

Новость

13 ноября 2015, 19:27

Жители ряда российских городов получили ложные предупреждения о якобы готовящихся террористических атаках. Прокуратура Ставропольского края предупреждает, что эта информация не соответствует действительности.

Сообщения о 18 террористах-смертниках, якобы планирующих теракты в крупных городах, получили жители нескольких российских регионов. Так, в Татарстане рассылка ложных сообщений через мессенджеры, социальные сети и СМС пришла десяткам тысяч человек.

Авторы лживых сообщений ссылаются на источник информации, который якобы находится в правоохранительных органах, и просят распространить среди знакомых эти не соответствующие действительности данные.

Эксперты в краевых силовых структурах cчитают, что своими действиями злоумышленники намереваются дестабилизировать обстановку и посеять панику среди жителей Ставрополья.

Обстановка в стране и регионе сложная, но ситуация в Ставропольском крае полностью контролируется силовиками. Терять бдительность и расслабляться жителям региона не стоит, но оснований для чрезмерного беспокойства нет.