пт, 19 апр.
12:22
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысцы настроятся на безопасность

Новость

25 октября 2016, 10:42

26 октября текущего года в Невинномысске пройдет пропагандистская акция «Настройся на безопасность!», направленная на соблюдение Правил дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях формирования культуры безопасного поведения водителей транспортных средств, привлечения внимания общественности к проблеме ДТП с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Невинномысске 26 октября с 14.00 до 15.00 часов на площади 50 лет Октября пройдет акция «Радиомарафон дорожной безопасности», в которой примут участие сотрудники Госавтоинспекции, студенты вузов и ссузов города, старшеклассники, представители средств массовой информации.

Участники акции посредством плакатов и листовок призовут водителей прослушать радиообращение о существующей проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов. В прямом эфире радиостанций «Русское радио» и радио «Провинция» руководители, представители организаций и ведомств, занимающихся данным направлением, организаторы и участники акции обсудят проблемные вопросы, дадут ответы и рекомендации радиослушателям.

Организатором мероприятия в промышленной столице Ставрополья выступил Молодежный центр развития личности.