пт, 19 апр.
15:08
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Невинномысцы поедут на Кремлевскую елку

Новость

25 октября 2016, 10:54

По многолетней традиции общероссийская новогодняя елка соберет в Государственном Кремлевском дворце самых умных, творчески одаренных и спортивных школьников, а также ребят из семей социально-незащищенных категорий. Кто представит Невинномысск на главной елке страны 26 декабря – об этом шла речь на заседании комиссии под председательством заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич.

Как пояснила замглавы администрации, министерством образования и молодежной политики Ставрополья начато формирование делегации детей от края на Новогодний праздник в Кремле. Как подчеркивают организаторы, делается это с целью поощрения талантливых детей в возрасте от 8 до 13 лет за достигнутые успехи в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации. Невинномысску была определена квота 2 человека.

Отбор кандидатур проводится специально созданными в муниципалитетах межведомственными конкурсными комиссиями. В их составах: представители администрации, родительской общественности, руководители образовательных организаций, специалисты органов опеки.

Комиссия под председательством Татьяны Олешкевич рассмотрела предложенные образовательными учреждениями кандидатуры 19 ребят, особо отличившихся в учебе и внешкольной деятельности. В результате было принято решение о том, что Невинномысск в составе Ставропольской делегации на главной елке страны представят Анастасия Долгушина из средней школы № 15 и Ирина Даниелян из средней школы № 18. Обе девочки прекрасно учатся, а свободное время посвящают творчеству, волонтерству, другой общественной работе, в каждом деле добиваясь значимых результатов.