пт, 19 апр.
12:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысцы стали победителями легкоатлетического двоеборья

Новость

19 октября 2016, 09:24

В краевом центре состоялось открытое первенство АО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова. В состязаниях приняли участие спортсмены со всего региона. Невинномысские спринтеры вошли в число победителей.

Легкоатлеты соревновались по двум возрастным группам – 2000-2001 и 2002-2003 г.р. на дистанциях 60м + 300 м у старшего и 60 м + 200 м у среднего звена. Администрация завода приготовила для победителей и призеров денежные призы.

Победа в двоеборье в среднем возрасте досталась невинномысцу Максиму Бычкову, он одержал победу в беге на 60 и на 200 м. Команда промышленной столицы региона в составе Александра Саакова, Ангелины Волошенко, Анны Пьяновой и Максима Бычкова заняла первое место и в эстафетном беге 4 х 60 м, где ребята выступали в условиях сильнейшей конкуренции.

Легкая атлетика – самый популярный вид спорта в Ставропольском крае. В каждом городе есть отделение легкой атлетики, работает оно и в невинномысской ДЮСШ № 1, в которой под руководством 3-х тренеров-преподавателей занимаются свыше 150 учащихся. Здесь дети получают хорошую физическую подготовку, что помогает успешно сдавать нормы ГТО, поступать в военные училища или школу милиции.

«Наши воспитанники, выступая на соревнованиях различного ранга, приносят славу не только школе, но и городу, родному Ставрополью», – отмечают в управлении образования администрации Невинномысска.