чт, 28 март
14:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск готовится к реализации комплекса ГТО

Новость

10 сентября 2015, 08:43

Установочное заседание координационного совета по вопросам внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в Невинномысске под председательством заместителя главы администрации – руководителя совета Татьяны Олешкевич.

Среди рассмотренных вопросов – организация проведения испытаний (тестов) комплекса ГТО среди обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях и медицинское сопровождение выполнения норм ГТО.

В обсуждении приняли участие председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Максим Вилков, начальник отдела физической культуры и спорта этого же комитета Владимир Андрианов, руководитель управления образования администрации Невинномысска Светлана Денисюк и другие члены координационного совета.

Пока в этой теме вопросов больше, чем ответов, однако в городе процесс пошел. Утверждён план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте вплотную занимаются организацией клуба по подготовке к сдаче комплекса. Два учителя физической культуры городских школ прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации и подготовки организаторов по проведению тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Стоит отметить, что «вкус» к здоровому и спортивному образу жизни в Невинномысске не только активно прививается – он уже успел получить новое развитие за счет инициатив «привитой» молодёжи. Так, благодаря участию со своим социальным проектом в работе Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2014», одержанной на нём победе и полученному гранту житель города Константин Дубовицкий оборудовал спортивную площадку для подготовки к сдаче норм ГТО.