сб, 20 апр.
05:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск принимал олимпиаду по физике

Новость

29 марта 2017, 12:56

Невинномысский технологический институт (НТИ) принимал в своих стенах школьников 7-11 классов, приехавших со всего края для участия в Открытой олимпиаде «45 параллель» по дисциплине «физика». Олимпиада такого уровня, проходила в городе впервые и совпала с Днем открытых дверей Вуза. 150 ребят из 25 муниципальных районов Ставропольского края, а также гости из Краснодарского края и Карачаево-Черкесской Республики боролись за звание лучших.

Открывая торжественное мероприятие теплыми словами и напутствиями его участникам, директор института доктор экономических наук, профессор Владимир Кузьменко отметил:

"Олимпиада по дисциплине «Физика» организована в нашем Невинномысском «политехе» впервые и сегодня радует прибытием к нам большого количества талантливых, ярких ребят, увлеченных изучаемым в школе этим непростым предметом. Благодаря непосредственной заинтересованности и поддержке мероприятия со стороны Администрации Невинномысска, своих участников Олимпиады выставили лучшие школы и лицеи города, Ставропольского края, других регионов – наших добрых соседей».

После завершения Олимпиады для школьников и их родителей была проведена экскурсия по Невинномысскому технологическому институту (филиал) СКФУ, его научным лабораториям и учебным аудиториям.

Информацию о победителях и призерах состоявшейся в Невинномысске Олимпиады по физике можно будет найти на сайте olymp.ncfu.ru.