ср, 24 апр.
23:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск встретил участников краевого автопробега

24 апреля 2017, 15:42Общество
Фото:

В преддверии 9 мая Невинномысск встречал участников краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвящённого 72-й годовщине Великой Победы русского народа над немецко-фашистской Германией. Стартовал автопробег 17 апреля в городе Ставрополе. В рамках автомарша его участники проедут более 100 населенных пунктов Ставропольского края. На протяжении своего маршрута активисты посетят памятники и мемориалы, воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Невинномысске торжественное мероприятие посвященное приему участников автопробега прошло у обелиска «Огонь Вечной Славы». На встрече присутствовали руководство города, ветераны ВОВ, школьники и студенты образовательных организаций Невинномысска, жители города, а также представители общественных организаций и трудовых коллективов.

На мероприятии почетных гостей приветствовал глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков. Он обратился к молодежи с призывом стать достойными памяти своих героических дедов и прадедов. Также Михаил Миненков выразил благодарность организаторам автомарша за большую работу по сплочению патриотических сил края.

Краевой автопробег проходит на территории Ставрополья уже в третий раз. Участниками автопробега стали активисты политических партий, общественных организаций, а также студенты краевых вузов. В составе автоколонны из 15 машин, включая два автомобиля марки «Победа», активисты в течение трех недель посетят 8 городов и 23 района Ставрополья.

От имени городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с 72-й годовщиной Великой Победы присутствующих поздравил заместитель председателя Совета ветеранов Григорий Сигачев. Память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины присутствующие почтили минутой молчания. Кульминационным моментом мероприятия стало развертывание десятикратно увеличенной копии Знамени Победы. Затем участники встречи возложили цветы к обелиску «Огонь Вечной Славы». Продолжилось мероприятие на импровизированной площадке «полевой кухни», где каждый желающий мог попробовать настоящей солдатской каши.

Завершится краевой патриотический автопробег в Ставрополе 8 мая на стадионе «Динамо».