вт, 19 март
07:50
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысская ГРЭС снизила шумовое воздействие

Новость

19 января 2017, 10:41

Невинномысская ГРЭС (филиал ПАО «Энел Россия) вошла в Год экологии со значительным снижением шумового воздействия на сотрудников и окружающую среду – здесь в конце прошлого года завершился финальный этап проекта по внедрению шумоглушения газораспределительных пунктов.

Основная цель данного проекта заключалась в снижении влияния шума на персонал станции, поскольку шум оказывает негативное воздействие на нервную, сердечнососудистую системы и органы слуха, способствует более быстрому утомлению, а также влияет на уровень производительности труда.

Первый этап проекта по разработке и монтажу шумопоглощающей изоляции ГРП стартовал еще в 2014 году. Монтаж второго пускового комплекса завершился в конце 2016 года. Технология нанесения изоляции и герметичность стыков исключает наличие воздушной прослойки между изоляцией и трубопроводом, что позволяет снизить шумовое воздействие и избежать образования конденсата на поверхности трубопровода.

Показатель уровня шума на станции равен теперь 75,9 дБА, что полностью соответствует установленным нормам, сообщили в компании Энел Россия, подчеркнув, что она уделяет особое внимание не только безопасности своих сотрудников, но и защите окружающей среды в районах своего присутствия.