чт, 18 апр.
06:08
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысские спортсмены завоевали 49 медалей краевого турнира по плаванию

Новость

17 мая 2016, 10:06

В плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» прошел краевой турнир по плаванию, посвященный памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2000, 2001 г.р. и старше из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Черкесска, Будённовска, села Кочубеевского и поселка Рыздвяного – всего более 320 человек. В копилке невинномысских пловцов – 49 медалей разного достоинства.

Город Невинномысск на соревнованиях представляли 111 юных воспитанников ДЮСШ «Рекорд».

В ходе состязаний спортсмены выступили в личном зачете. Пловцы преодолели дистанции 100 и 200 метров разными способами – вольный стиль, баттерфляй и брасс, а также соревновались в эстафете. Невинномысские спортсмены принесли в копилку достижений 19 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей турнира. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

В рамках соревнований также были вручены классификационные книжки и памятные значки обучающимся, выполнившим разрядные нормы и требования КМС и I спортивного разряда.

Краевой турнир по плаванию, посвященный памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой, проводится в Невинномысске ежегодно. В нем принимают участие пловцы со всего Ставропольского края. Татьяна Юрьевна проработала в детско-юношеской спортивной школе «Олимпиец» (ныне «Рекорд») 30 лет и воспитала целую плеяду талантливых и успешных спортсменов. В 2007 году Татьяна Боташева ушла из жизни, но память о ней жива.