вт, 23 апр.
22:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск готовится к своему 190-летию

Статья

15 сентября 2015, 14:34

День города в Невинномысске в 2015 году – юбилейный. Бывшей казачьей станице, а ныне – промышленной столице Ставрополья исполнится 190 лет. Глава администрации Василий Шестак провёл заседание оргкомитета праздника.

Открывая заседание, Василий Шестак подчеркнул: «Главный праздник нашего города должен пройти на высоте – интересно, увлекательно и безопасно для каждого – от мала до велика – жителя Невинномысска. Работы предстоит много как сотрудникам муниципалитета, работникам культуры, спорта, образования, так и правоохранительных органов. Мы ожидаем на праздник немало гостей. Уверен, им будет, чему приятно удивиться».

Заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич рассказала о главной концепции праздника. Проходить он будет под девизом «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!». Основные мероприятия пройдут 10 октября, начнутся они с традиционной Покровской ярмарки на площади у спортивно-культурного комплекса «Олимп». Здесь же гостей ярмарки ждут молодецкие потехи, конкурсы, выступления творческих коллективов, шоу-программа Терского конного завода. Еще одной «изюминкой» станет курсирование экскурсионного автобуса, на котором всем желающим можно будет ознакомиться с достопримечательностями Невинномысска.

Дневной блок торжеств на площади 50 лет Октября будет включать интерактивную программу для детей «Город детства – город мечты» и театрализованное представление «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!». Бульвар Мира превратится на день в бульвар Достижений «От казачьей станицы до промышленной столицы», который продолжат досуговая площадка «Открой новый мир», выставки студенческих проектов и промпредприятий, спортивные площадки. Здесь же состоится III городской конкурс черлидинга.

Завершится главный день города-2015 концертом звёзд российской эстрады и фейерверком.

11 октября отведено спортивным состязаниям, в т.ч. по конкуру на Кубок главы администрации Невинномысска. Вплоть до 14 октября – престольного праздника казачьей станицы Невинномысской – Покрова Пресвятой Богородицы – будут идти соревнования, конкурсы, чествования родителей новорожденных жителей города. В день Покрова состоятся праздничные богослужения в храмах. И это – лишь краткое перечисление посвященных юбилею Невинномысска торжеств.

Начальник информационно-аналитического отдела администрации Марина Шихова представила собравшимся логотип праздника. Он создан на основе официального логотипа города с использованием элементов фирменного стиля Дня Ставропольского края «Край золотых сердец», который отмечается 19 сентября, ведь Невинномысск является не просто частицей, но промышленным сердцем Ставрополья. Познакомиться с логотипом и скачать его в удобном, в т.ч. для полиграфии, варианте можно на официальном сайте администрации Невинномысска nevadm.ru.