чт, 28 март
17:59
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

18 марта бригады врачей проекта «За здоровье!» осмотрят ставропольцев

14 марта 2018, 17:47Общество
Фото:

Мобильные бригады медиков из краевых и районных медицинских учреждений во второй раз проведут единый день выездных консультаций. Специалисты осмотрят жителей во всех районах и округах края.

Первый масштабный выезд врачей по проекту «За здоровье!» состоялся в феврале. Консультации в территориях края провели 445 медиков в составе 165 мобильных бригад. Врачи за один день осмотрели более шести тысяч человек. Работа медиков была назначена на выходной день, чтобы жителям удобно было попасть на приём к врачу.

В день мартовского единого выезда бригады будут принимать жителей в 288 точках края. Врачи проконсультируют и обследуют пришедшим на приём. Как сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, подобная практика поможет ставропольцам побывать на приёме профильных врачей, которых не хватает в районах. Также министр рассказал подробнее о работе медиков:

— Каждому пациенту врачи мобильной бригады дают советы: как сохранить здоровье, улучшить своё физическое состояние, предотвратить серьёзные болезни — объяснил министр.

Всю информацию о проекте и графики работы бригад можно найти на портале «Победа26» в разделе «За здоровье!».