пт, 29 март
00:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

18 ставропольских кадет получили паспорта граждан России

20 февраля 2019, 21:05Общество
Фото:

В преддверии Дня защитника Отечества в президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония по вручению 14-летним ребятам паспортов.

«Товарищ полковник, кадет Бережецкий для получения паспорта Российской Федерации прибыл», — рапортовал Данил, а взяв в руки свой главный в жизни документ, добавил: «Служу России!».

Вот так, отдавая честь и с небольшим волнением 18 учеников 7-8 классов получили главный документ. Как отметил подросток, теперь они несут ответственность за все свои поступки, и с беззаботным детством можно попрощаться.«Я горжусь своей страной и тем, что я в ней живу. Теперь я чувствую себя немного взрослее», — поделился эмоциями Константин Тернесов.

Поздравить ребят с важным событием пришли начальник управления МВД России по Ставрополю Сергей Ветохин и начальник отдела по вопросам миграции городского отдела полиции №1 Саид Колдасов. Они пожелали кадетам бережно относиться к паспорту, найти дорогу в жизни и быть достойными гражданами страны.

До этого паспорта на Ставрополье вручали в День России. А 23 февраля большой военный праздник соберёт ставропольчан в музее «Россия — Моя история».

Фото: Сергей Пархисенко/ИА«Победа26».

Для вас получение первого паспорта было волнительным?