пт, 29 март
01:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

300 тысяч ставропольцев внесли предложения по проекту «Городская среда»

15 февраля 2018, 15:31Общество
Фото:

Подведены итоги первого этапа проекта по благоустройству. По результатам сбора мнений жителей составлены списки приоритетных территорий. Следующий шаг — общественное голосование.

Проект запустили в 2018 году по приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В нём участвуют населённые пункты с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

В этот список вошли городские округа: Благодарненский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоалександровский Петровский, Советский; города: Будённовск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Михайловск, Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь; село Кочубеевское; Александровский и Ессентукский сельсоветы.

Всего от жителей Ставропольского края поступило свыше 290 тысяч предложений. Среди них отобрали 60 самых популярных объектов и территорий.

Для них до 1 марта создадут дизайн-проекты, с которыми жители смогут ознакомиться и затем проголосовать. В результате объекты-победители в каждом муниципальном образовании благоустроят в 2018 году.