пт, 29 март
02:21
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

60 тысяч цветов и передвижной лес появятся в центре Ставрополя

19 мая 2019, 10:27Общество
Фото:

Сотрудники Горзеленстроя обновят клумбы в преддверии международной студенческой весны стран БРИКС и ШОС. Также на Александровской площади уже начали создавать ещё одну «зелёную зону».

Как пояснили в администрации Ставрополя, на клумбах появятся более 60 тысяч летних цветов. Бегонии, петуньи, санпатиенсы, сальвии и тагетисы заменят тюльпаны, которые украшали город на майских праздниках.

Большинство новых цветочных композиций будут расположены в центре города, где пройдут основные мероприятия студенческого фестиваля. Первыми преобразятся клумбы на улице Дзержинского, проспекте Октябрьской революции и Маршала Жукова, а также на Крепостной горе.

Ещё одним новшеством станет передвижной лес на Александровской площади. Пока что он насчитывает шесть хвойных деревьев, но в скором времени его дополнят липами и клёнами.

Напомним, в преддверии международной студвесны в Ставрополе обновили стены стадиона «Динамо». При этом некоторые пользователи соцсетей пытались уличить авторов в неправильном написании фразы «Stavropol — city on top», но носитель языка разъяснил ситуацию. Также с 15 мая по городу начали ездить троллейбусы, украшенные символикой фестиваля.