пт, 19 апр.
13:17
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Адаптивный проект жительницы Ставрополья получил федеральный грант

13 июня 2019, 21:01Общество
Фото:

Светлана Артамонова победила во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц. Жюри оценило её проект адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

На конкурсе были представлены разработки из 85 субъектов РФ. Ставропольский край подал 150 заявок, из них 20 получили одобрение экспертов. При оценке каждую идею оценивали три специалиста по 100-балльной шкале. Размер грантов на уникальные молодёжные задумки в 2019 году составил до трех миллионов рублей.
 
Жительница Благодарненского округа Светлана Артамонова рассказала, что сегодня на её малой родине созданы все внешние условия для людей с ОВЗ, при этом сами граждане не всегда понимают об их проблемах. Как показало анкетирование, из 100 школьников лишь 15 процентов знают, что такое инвалидность и на какие группы она делится.
 
«Вместе с командой Благодаренского городского округа мы разработали проект «Дари детям радость» на Федеральном проекте «Пространство развития» реализуемого Российским Союзом Молодежи. Я искренне рада, что могу помочь своему региону стать лучше. Теперь, после получения денежной поддержки мы точно уверенны и готовы с новыми силами приступить к его реализации», – прокомментировала Светлана.
 
Ранее «Победа 26» рассказывала, как проект инклюзивного образования реализуется в одной из ставропольских школ.Также в середине июня в регионе стартовал
обучающий проект для детей «Звёздочка. Сказки, которые оберегают».