ср, 24 апр.
12:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Аэромобильный десант мотострелков забросят на полигон Ставрополья

29 января 2019, 11:41Общество
Фото:

Военнослужащие 58-й общевойсковой армии приступили к тактическим учениям на полигоне Серноводском, который расположен на территории Ставропольского края. Об этом со ссылкой на пресс-службу ЮВО сообщает ТАСС.

В учениях принимают участие свыше тысячи военнослужащих соединения из Чеченской Республики. Цель — отработать взаимодействие мотострелков, разведчиков, артиллеристов и танкистов по поиску и уничтожению условного противника.

Одним из значимых событий в полевых занятиях станет использование аэромобильных групп. Бойцов скрыто перебросят на вертолётах вместе с автомобилями высокой проходимости. Они окажутся в тылу условного противника.

Группы в мотострелковых частях стали создавать в декабре прошлого года. Все военнослужащие прошли специальную подготовку по десантированию с вертолётов, захвату важных объектов и действиям в тылу врага в отрыве от основных сил.

Учения продлятся до конца этой недели. В них задействовано более 250 единиц техники, в том числе вертолёты армейской авиации и беспилотники.

Ранее сообщалось, что «ночные охотники» учатся летать в непростых погодных условиях. А в октябре 2018 года на полигоне Ставрополья военнослужащие блокировали условных боевиков.