чт, 28 март
17:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Активисты проверили безопасность дорог у школ Ставрополя

22 октября 2018, 13:14Общество
Фото:

Члены Общероссийского народного фронта вместе с сотрудником ГИБДД проверили подъезды к пяти ставропольским общеобразовательным учреждениям в рамках акции «Дорога в школу».

Мероприятие проводилось в преддверии осенних каникул. Активисты вместе с представителем полиции осмотрели пешеходные переходы у пяти школ краевого центра, рядом с которыми дети неоднократно становились участниками ДТП. Выездная группа проверяла дороги на дефекты покрытия, недостаточное освещение, а также отсутствие знаков, разметки, ограждений и других важных параметров, необходимых для безопасности школьников.

По итогам мероприятия оказалось, что около школ есть множество нарушений. Так, например, рядом с Центром образования имени Духина перед проезжей частью нет ограждения и «лежачих полицейских». Та же проблема есть у восьмой школы, а у 41-й школы вдобавок ко всему не установлено надлежащее освещение и не оборудован пешеходный переход.

«По данным недостаткам в адрес администрации города Ставрополя будут выданы соответствующие акты, предписания и представления. За их невыполнение предусмотрена административная ответственность», – заявил госинспектор дорожного надзора городского батальона ГАИ Сергей Батищев.

Ранее представители ставропольской «Молодёжки ОНФ» нашли нарушения на детских площадках Кавминвод. А в краевой столице специальная комиссия проверяла дворы на благоустроенность.